
Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко презентовал новый метод борьбы с оппонентами из «Единой России», которые пытались срывать его выступления шквалом криков и оскорблений. Тогда Николай Бондаренко, после многочисленных просьб к руководству парламента обеспечить порядок и возможность выразить свою позицию, просто сел в президиум и заявил, что будет выступать в микрофон спикера.
«Я свою минуту теперь буду выступать здесь, раз ваша фракция не дает мне это делать на моем месте. Я нарушаю регламент? А вы не нарушаете, устраивая эту чехарду?», — заявил Бондаренко пытавшемуся ему помешать председателю парламента.
Когда депутат-коммунист принес в президиум свой стул, «единороссы» поняли, что дело приняло серьезный оборот, в результате руководство фракции «ЕР» вынуждено было пообещать провести работу с депутатами-хулиганами.
«Понимаете, они дают специально обученным депутатам команду орать, когда мы выступаем. Главная цель — отвлекать и сбивать с мысли! Представьте себе, насколько сложно уложить все мысли по серьезнейшим проблемам граждан в одну или три минуты, или успеть задать чиновнику важный вопрос? А когда при этом вокруг одновременно кричат 6 человек? Попробуйте не потерять мысль. И в таком режиме мы работаем уже несколько месяцев. В какой-то момент меня просто переклинило, произошел очень серьезный скандал», — описал случившееся Николай Бондаренко на своем канале «Дневник депутата».
Ранее Бондаренко заявил, что призывы запретить все лево-патриотические силы, а депутатам КПРФ сложить полномочия и идти на улицу, звучат от тех, кого можно считать «политическим недоразумением».