«Сочи» победил «Ростов» после спорного удаления

3534
На фото: мяч в воротах голкипера ФК "Ростов"(архивное фото)
На фото: мяч в воротах голкипера ФК «Ростов"(архивное фото) (Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС)

В матче десятого тура чемпионата России «Сочи» в родных стенах переиграл «Ростов» со счётом 4:2. При этом три из своих голов сочинцам удалось забить только после того, как рефери удалил полузащитника «желто-синих» Норманна.

Счёт в матче хозяева поля открыли на 19-й минуте после гола в исполнении Никиты Бурмистрова. Но на 62-й минуте «Ростов» усилиями Алексея Ионова восстановил равновесие.

После того, как счёт стал равным произошел самый спорный эпизод матча: полузащитник Кристиан Нобоа грубо нарушил правила на ростовчанине Норманне. Пострадавший что-то высказал своему обидчику в спину, после чего получил прямую красную карточку от арбитра.

Получив численное преимущество «Сочи» почти сразу же реализовал его в гол: свою фамилию на табло на 66-й минуте зажег Артур Юсупов. Но после этого «Ростов» смог отыграться — на 74-й минуте отличился Дмитрий Полоз.

Победу сочинцам принёс Антон Заболотный, оформивший дубль на 76-й и 84-й минутах.

Также стоит отметить, что уже после финального свистка арбитр показал красную карточку главному тренеру «Ростова» Валерию Карпину.